Австрия — место, где время остановилось

04.06.2014 15:021 комментарийAmuze

Очарование этой страны выходит за пределы всех описаний. Лишь фотографии, и то лишь отчасти, могут передать атмосферу этого восхитительного места, живущего как будто в позапрошлом веке.

Окунаясь в современную Австрию, вы рискуете влюбиться в нее навсегда — ведь именно здесь, на мощеных улочках и в горных долинах до сих пор люди живут истинно по-европейски, не поддаваясь американскому влиянию.

Музеи по всей стране обязательны к посещению. Даже самые маленькие из них имеют свою богатую историю и уникальные экспонаты.

• Lilit

Красивая страна, с интересной историей. Австрийский флаг является одним из самых древних государственных символов в мире. Согласно преданию, в 1191 году, во время одной из битв третьего крестового похода, белоснежная рубашка Леопольда V Австрийского полностью была забрызгана кровью. Когда же герцог снял с себя широкий пояс, на рубашке образовалась белая полоса. Сочетание этих цветов стало его знаменем, а в будущем флагом Австрии.