Австралийский дизайн в черном цвете: минимализм на другом конце мира

11.12.2014 11:430 комментариевAmuze

Гостеприимный дом в Middle Park (Мельбурн) объединил четыре спальни и общую зону. Этот современный дом балансирует между легкостью белого и изящностью черного в симбиозе имея актуальный дизайн, ласкающий глаз.

Архитектурная фирма Chamberlain Javens является страстным любителем индустриального стиля, но в этом проекте выразила себя мало: лишь черный цинковый «контейнер» спален да минималистичного вида кухня с оригинальной заводского вида лестницей намекают на этот стиль.

Ограничения существующего каркаса привели к объединению просторных неофициальных мест развлечений в единую зону на первом этаже. По этой же причине коробка черного цинка сгруппировала в себе все спальни, оставляя еще место для открытой террасы внизу.

Непрерывный интерес для зрителя создается миксом из натуральных материалов, разнообразного освещения и почти незаметных элементов декора в качестве ключевых элементов конструкции. Игра освещения, теней и текстур создает интимный семейный дом и теплую атмосферу для гостей вечером, преображаясь в многофункциональное и светлое пространство днем.

Конечным результатом является яркий, современный и даже немного драматичный дом.