Австралийский авангард: нео-картины от Джоанны Ламп

15.05.2014 21:200 комментариевAmuze

1-0_1

Последняя международная выставка Sullivan+Strumpf преподнесла австралийскому сообществу много сюрпризов. Одним из них был 15-цветовой неоновый ансамбль от пока еще мало известного дизайнера мисс Ламп. Тема инсталляций довольно актуальная — преображение до боли знакомых предметов повседневного мира в настоящее искусство.

Так на картинах Джоанны появились такие предметы как классические стулья (как для нас — советские), деревянная обшивка стен, столь популярная в австралийских деревенских домах.

Джоанна признается: «Я всегда хотела показать всем, насколько прекрасна страна, в которой мы живем. Дело даже не в бирюзовых пляжах, бескрайних пустынях или современных небоскребах. Скорее, в истинно австралийском образе жизни, который лично я бы не поменяла ни на один другой! Многие мои знакомые хотят уехать в США, Англию, Японию или Таиланд, но мне по душе жить именно здесь. Ведь где еще можно жить по-американски, пить чай по-английски, пользоваться гаджетами из Японии и загорать на чистейших, по цвету — таиландских, пляжах?»

1-2_1

1-3_1