5 продуктов, которые борются с неприятным запахом изо рта

26.04.2014 11:321 комментарийAmuze

В то время как Казанова знал как избежать запаха чеснока и лука до времени свидания, существуют и другие факторы, которые способствуют неприятному запаху изо рта.bad breathДва ключевых момента, которые влияют на здоровое дыхание — это гигиена полости рта и здоровые внутренние органы. Чистка зубов нитью или пастой после каждого приема пищи поможет справиться с первым пунктом, а хорошая диета и здоровый желудочно-кишечный тракт — со вторым.
В тех же случаях, когда один из этих пунктов недосягаем, есть быстрые решения проблемы плохого запаха; некоторые очищают полость рта, другие помогают нейтрализовать желудочные проблемы. Рассмотрим эти съедобные средства.
1355251523_petrushka-poleznye-i-vrednye-svoystva1. Свежие травы
Петрушка является одним из наиболее известных помощников против плохого дыхания, но это не означает, что другие свежие зеленые травы не являются эффективными. Кориандр, мята, эстрагон, розмарин и другие богатые хлорофиллом травы творят чудеса. Вы можете просто жевать их, есть или  полоскать рот их настоями.

йогурт2. Йогурт
Было доказано, что ежедневная порция йогурта снижает уровень неприятных запахов изо рта, а также уменьшает количество вредных бактерий в нем; одно из исследований показало уменьшение зубного налета и заболевания десен у людей, регулярно пьющих йогурт. Американская диетическая ассоциация подтверждает это, рекомендуя витамин D, содержащийся в йогурте, сыре и молоке, для борьбы с дурным запахом изо рта. Обходите стороной те марки йогурта, где содержится большое количество сахара, и убедитесь, что в молочном продукте присутствуют активные культуры.

seld3. Яблоки, сельдерей и другие хрустящие продукты
Если съедаемый фрукт или овощ звонко хрустит, то скорее всего он будет работать в качестве эффективного оружия в борьбе с неприятнм запахом изо рта. Яблоки, морковь, сельдерей и тому подобные продукты способствуют увеличению выработки слюны, что помогает держать рот в чистоте.

имбирь4. Имбирь
Имбирь издавна используется как натуральное средство от расстройства желудка; в том числе, он часто используется для изгнания неприятного запаха изо рта. Чтобы сделать домашнее имбирное полоскание, нарежьте свежий имбирь кубиками и смешайте с лимонным соком и горячей водой.

папайя5. Перец, папайя и другие продукты, богатые витамином С
Бактериям, провоцирующим плохое дыхание не нравится витамин С, который является важным пищевым компонентом для профилактики заболеваний десен и пародонтозе. Многие люди принимают витаминные добавки, но они могут вызывать желудочно-кишечные проблемы, к которым скорее всего добавится еще и неприятный запах изо рта. Апельсины имеют хорошую репутацию за свой высокий уровень содержания витамина С, но и другие продукты, такие как сладкий перец, папайя и клубника содержат в себе еще больше этого замечательного средства.

И напоследок: если вы регулярно чистите зубы и у вас нет проблем с желудком, а неприятный запах изо рта остается, проконсультируйтесь с врачом или стоматологом, так как это может быть признаком опасного заболевания.