11 лучших цитат Джонни Кэша

05.04.2014 21:492 комментарияAmuze

Самый известный кантри-музыкант США верил в Бога, дружил с грешниками и продал 50 миллионов копий своих альбомов. Все американцы считали его «диким, неприступным и неуправляемым». В своих песнях он признается в совершенных убийствах, но так ли это на самом деле или лишь маркетинговое амплуа, неизвестно до сих пор.

А что думал о своей жизни, выходках и правонарушениях сам Джонни Кэш, можно узнать их его многочисленных интервью.

johnny_cash21
1. Надо знать свои рамки. Свои я нащупал, когда мне было двенадцать. Я тогда понял, что ограничений не так много, если все делаешь по-своему.

2. Люди говорят: он пустил себя вразнос. Может, и так. Но цель была благая. Если цель благая, то можно.

3. Когда я записывал песню, написанную кем-то другим, я всегда должен был сделать ее «своей», пропустить через себя. Тогда я бы говорил себе «нет, это действительно моя песня, ведь я тоже так чувствую».

4. Я люблю записывать песню 10—12 часов подряд. Я люблю это. Почему? Я не знаю. Это просто моя жизнь.

5. Почему я ношу черную одежду? Мне удобно в ней. Летом мне удобна светла-голубая. Вот и все.

6. Покончите с прошлом. Используйте его как стартовую площадку. Не забывайте свои ошибки, но и не останавливайтесь на них! Просто используйте все, что было, себе во благо.

7. Я не играю христианский рок. Я просто рокер и христианин.

8. Как-то раз я пустился во все тяжкие и оказался в небольшой окружной тюрьме в Джорджии. Наутро, когда я уже уходил, тюремщик сказал мне вслед: «Когда я пришел вчера домой и рассказал жене, что у меня в тюрьме Джонни Кэш, она проплакала всю ночь. Так что я больше и видеть тебя не хочу. Проваливай». И тогда я почувствовал себя вооот таким крошечным.

9. Успех — это значит беспокоиться о каждой чертовой вещи в этом мире, кроме денег.

10. На ошибках надо строить. Использовать их как ступеньки. Иначе это просто ошибки.

11. Когда господь простил меня, я подумал, что мне стоит сделать то же самое.

b7e95744-3c4d-40d1-a4a7-d0e82f6c0b12_1