10 домов около 10 квадратных метров

15.05.2014 21:021 комментарийAmuze

0tizer

Крошечный домик, будто из сказки — мечта многих с самого раннего детства. Он одинаково прекрасно смотрится во дворе, на дереве и на пустынной равнине.

В США тренд на малогабаритные коттеджи бурно растет уже более 5 лет и в связи с Глобальным Кризисом спада никак не ожидается. Кто же покупает такие маленькие домики и для чего? Далее приведен список владельцев по убыванию численности.

1. Население тропических стран. Здесь такое жилье часто является единственно возможным выбором для крестьянского населения. Об этом следует по-подробней рассказывать летом.

2. Охотники и рыболовы. Часто небольшие дома стоят в лесу или на озере и являются лишь временным пристанищем весной, летом и осенью. Порой жизнь в нем совмещают с жизнью в палатке и долгими походами в горы.

3. Заядлые путешественники. Для крохотного домика размером до 13 квадратных метров порой хватает мощности мотора полноприводного пикапа. На ровной и сухой дороге, конечно. Это прекрасный вариант и для стандартного летнего отдыха, и для постоянной прописки пары фрилансеров.

4. Люди с ограниченным бюджетом. Как для основного дома, так и для загородного коттеджа. Даже в России уже начинают появляться проекты столь малогабаритного строительства. Идеальное место для такого домика у нас на родине — район Большого Сочи. Здесь и снег-то не каждую зиму выпадает.

5. Любители! Декораторы! Новаторы! Креативщики! Те, кому интересно узнать, как это — жить в крохотном домике и что нужно сделать, чтобы он был уютным.

6. Дауншифтеры и создатели эко-поселений. Люди, переехавшие на природу для занятий огородничеством и садоводством (как правило). Чаще всего у них встречается упор в экологичные технологии, пермакультуру и здоровый образ жизни.

И если для создания модных нынче «Родовых Поместий» требуется, как минимум, продать квартиру в городе, то на такой домик можно быстро заработать самим, успевая при этом «покинуть Матрицу».

В любом случае такой крохотный домик — радость для владельцев и любого гостя!

• Елена

прикольные домики) таких наверно ооочень много по всему миру и один необычнее другого